Форум аквариумистов
Добро пожаловать на Форум аквариумистов Юга России

south-aqua.ru

Аквариумный интернет магазин Сочи Аква Мир Аквариумный интернет магазин Интернет-магазин аквариумистов

Наш баннер
Код нашего баннера:

Вход

Забыли пароль?

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

gvozdila

Наблюдатель
Наблюдатель
Помогите пожалуйста!
Заболел сомик. Не знаю точно вид сомика, но он ползает вдоль камней и их обсасывает.
Сначала появился белый налет на затылке. а теперь глазки выпучились, рот открыт, присасываться не может, есть тоже.

фотки не дает присоедининть. мах размер - 0кб

gvozdila

Наблюдатель
Наблюдатель
Попробую вставить фото сомика.

Артур

Живу я тут
Живу я тут
Похоже на инфекцию , Биомицин (антибиотик, гидрохлорид хлортетрациклина). Настоятельно рекомендуется для лечения инфекционных заболеваний, а также возможных травм. Лечебный раствор готовят, соблюдая следующие пропорции: 1,5 грамма на 100 литров воды. То есть, если объём Вашего аквариума равен 50 л, то используйте 0, 75 грамма антибиотика биомицина. Курс лечения — от 7 до 30 дней. При этом необходимо каждые 7 дней добавлять нужное количество антибиотика. Но ! что бы понять обстановку состояния ваших рыбок более точно , пожалуйста ! опишите по подробнее сам аквариум (литраж) , оборудование (фильтры) , количество рыб и т.п. , нам легче будит вам помочь

gvozdila

Наблюдатель
Наблюдатель
Спасибо большое!
В аквариуме 2 булькалки, одна из них с фильтром. Объём, вроде, литров 50.
Из рыбок только сомик и множество гупёшек.
Просто хозяйка уехала, а тут такое.
Я завтра еще уточню у неё, и отпишусь сюда!

Артур

Живу я тут
Живу я тут
Ну понятно ! советую сделать не большую подмену воды процентов 20 , ну и воспользоваться лекарством (не помешает ) , подмену воды желательно делать ежемесячно , профилактика у Вас не займет много время а рыбешкам будит приятно

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: